TUBELED_25 RGB-W, 290 mm, 24 V CC
144,00 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
144,00 € *
Número de producto:
154190-01
EAN:
4260556626130
Descargas disponibles
Instrucciones de uso
(2.06 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Ficha de datos
(0.64 MB)
Luminaria LED de montaje en superficie TUBELED_25 RGB-W, chips LED RGB-W en grupos, luz blanca: 5000K 3-step MacAdam, altura de montaje sólo aprox. 23 mm, longitud 290 mm, tipo de protección IP67 - por lo tanto a prueba de polvo y líquidos, adecuada para máquinas e instalaciones así como áreas en automatización e infraestructura.
Luminaria híbrida LED para iluminación y señalización: La TUBELED_25 se ha desarrollado para la iluminación y como señalizador para sistemas técnicos, automatización y máquinas herramienta de la próxima generación IoT. La luminaria es muy delgada, solo plana y adecuada para situaciones de instalación estrechas. Gracias al cristal templado inastillable, la carcasa de aluminio y el alto grado de protección asociado, la luminaria LED es ideal para iluminar áreas de trabajo en máquinas CNC y sistemas de automatización.
Luminaria híbrida LED para iluminación y señalización: La TUBELED_25 se ha desarrollado para la iluminación y como señalizador para sistemas técnicos, automatización y máquinas herramienta de la próxima generación IoT. La luminaria es muy delgada, solo plana y adecuada para situaciones de instalación estrechas. Gracias al cristal templado inastillable, la carcasa de aluminio y el alto grado de protección asociado, la luminaria LED es ideal para iluminar áreas de trabajo en máquinas CNC y sistemas de automatización.
Eigenschaften "TUBELED_25 RGB-W, 290 mm, 24 V CC"
| N° de pedido: | 154190-01 |
|---|---|
| Modelo: | TUBELED_25 RGB-W |
| Diseño: | Luz LED de superficie |
| Iluminante: | SMD RGB-W Cluster LED |
| Potencia lámpara blanca: | ~7,2 W |
| Flujo luminoso de la lámpara blanco: | 1152 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara Blanco: | ~159 lm/W |
| Potencia de la lámpara rojo: | ~2,2W |
| Flujo luminoso de la lámpara rojo: | 138 lm |
| Potencia de la lámpara verde: | ~1,4 W |
| Flujo luminoso de la lámpara verde: | 252 lm |
| Potencia de la lámpara azul: | ~2,2 W |
| Flujo luminoso de la lámpara azul: | 84 lm |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz blanco: | 5000K 3-step MacAdam |
| Rendimiento de color blanco (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 24 V DC -10 %+7 % (RGB) – 24 V DC ±10 % (W) |
| Conexión de luz: | M8 codificación B |
| Clase de protección: | IP67 |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | Cristal de seguridad templado difuso |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -30 °C - +55 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Cristal de seguridad |
| Altura [B] x anchura [C]: | ~23 mm x ~28 mm |
| Longitud [A]: | 290 mm |
| Peso: | 30 g |
| Peso bruto: | 330 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Una sola luz para iluminación y señalización |