SIGNALED II RGB, 760 mm
190,80 €*
Contenido:
1 pieza
| Precio total accesorios | 0,00 € |
otras versiones
Accesorios
Precio total accesorios
190,80 € *
Número de producto:
111090-15
EAN:
4260556624518
Descargas disponibles
Instrucciones de uso
(2.46 MB)
Ficha de datos
(0.45 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
La SIGNALED II RGB, 760 mm es una Luz LED de superficie versátil con LEDs RGB, que ofrece una amplia paleta de colores. Cada color de LED tiene una potencia de ~4,24 W (Rojo), ~2,96 W (Verde) y ~4,24 W (Azul), y el flujo luminoso es de 273 lm lm (Rojo), 504 lm lm (Verde) y 165 lm lm (Azul). Con un ángulo de haz de 120°, la luz se distribuye uniformemente.
La conexión se realiza a través de un conector M12 codificación A con 24V DC - 10% +7% (RGB). La luminaria está certificada con un grado de protección IP54 y una clase de protección III, y opera en un rango de temperatura de -10 °C - +50 °C. La vida útil es de más de > 100.000 h (L80/B10). La carcasa está hecha de Aluminio y la cubierta está hecha de Policarbonato, con dimensiones de 25 mm x 30 mm x 760 mm y un peso de 620 g (peso bruto 700 g).
La luminaria proporciona una luz uniforme y colorida para visibilidad y seguridad, y es adecuada para máquinas y equipos sin exposición a virutas y refrigerante, como máquinas de doblado, prensas perforadoras, así como transportadores, puertas enrollables y estaciones de trabajo logísticas. Los soportes incluidos permiten una instalación fija o móvil.
La conexión se realiza a través de un conector M12 codificación A con 24V DC - 10% +7% (RGB). La luminaria está certificada con un grado de protección IP54 y una clase de protección III, y opera en un rango de temperatura de -10 °C - +50 °C. La vida útil es de más de > 100.000 h (L80/B10). La carcasa está hecha de Aluminio y la cubierta está hecha de Policarbonato, con dimensiones de 25 mm x 30 mm x 760 mm y un peso de 620 g (peso bruto 700 g).
La luminaria proporciona una luz uniforme y colorida para visibilidad y seguridad, y es adecuada para máquinas y equipos sin exposición a virutas y refrigerante, como máquinas de doblado, prensas perforadoras, así como transportadores, puertas enrollables y estaciones de trabajo logísticas. Los soportes incluidos permiten una instalación fija o móvil.
Eigenschaften "SIGNALED II RGB, 760 mm"
| N° de pedido: | 111090-15 |
|---|---|
| Modelo: | SIGNALED II RGB |
| Diseño: | Luz LED de superficie |
| Iluminante: | RGB LED |
| Potencia de la lámpara rojo: | ~4,24 W |
| Flujo luminoso de la lámpara rojo: | 273 lm |
| Potencia de la lámpara verde: | ~2,96 W |
| Flujo luminoso de la lámpara verde: | 504 lm |
| Potencia de la lámpara azul: | ~4,24 W |
| Flujo luminoso de la lámpara azul: | 165 lm |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz: | Espacio de color RGB (al menos 2563 colores) |
| Tensión de alimentación: | 24V DC - 10% +7% (RGB) |
| Conexión de luz: | M12 codificación A |
| Clase de protección: | IP54 |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | blanco ópalo |
| Ángulo del haz: | 120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 °C - +50 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Policarbonato |
| Altura [B] x anchura [C]: | 25 mm x 30 mm |
| Longitud [A]: | 760 mm |
| Peso: | 620 g |
| Peso bruto: | 700 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529), marca D |
| Regulable: | No |
| Accesorios de montaje: | 2 pares de soportes (incl.) |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Señalización mediante luz intermitente y/o de color |