TUBELED_25 RGB-W, IO-Link, 705 mm, 24V DC
305,00 €*
| Precio total accesorios | 0,00 € |
305,00 € *
Descargas disponibles
Luz LED TUBELED_25 RGB-W, IO-Link, 705 mm, 24V DC montada en superficie, chips LED RGB-W en grupos, luz blanca: 5000K 3-step MacAdam, sólo aprox. 23 mm de altura de montaje, longitud 705 mm, grado de protección IP67 - por lo tanto estanca al polvo y a los líquidos, adecuada para máquinas e instalaciones, así como para áreas de automatización e infraestructura.
Luz híbrida LED para iluminación y señalización: La TUBELED_25 RGB-W, IO-Link, 705 mm, 24V DC se ha desarrollado para iluminación y como dispositivo de señalización para sistemas técnicos, automatización y máquinas herramienta de la próxima generación IoT. La luminaria es muy delgada, tiene un perfil bajo y es adecuada para situaciones de instalación estrechas. Con cristal templado inastillable, carcasa de aluminio y el alto grado de protección asociado, la luminaria LED es ideal para iluminar áreas de trabajo en máquinas CNC y sistemas de automatización.
| N° de pedido: | 154490-11 |
|---|---|
| Modelo: | TUBELED_25 RGB-W IO-Link |
| Diseño: | Luz LED de superficie |
| Iluminante: | SMD LED RGB + W |
| Potencia lámpara blanca: | ~19,2 W |
| Flujo luminoso de la lámpara blanco: | 3065 lm |
| Eficacia luminosa de la lámpara Blanco: | 160 lm/W |
| Potencia de la lámpara rojo: | ~5,8 W |
| Flujo luminoso de la lámpara rojo: | 368 lm |
| Potencia de la lámpara verde: | ~3,8 W |
| Flujo luminoso de la lámpara verde: | 672 lm |
| Potencia de la lámpara azul: | ~5,8 W |
| Flujo luminoso de la lámpara azul: | 224 lm |
| Distribución luminosa: | Directo |
| Color de la luz blanco: | 5000K 3-step MacAdam |
| Rendimiento de color blanco (Ra): | >85 |
| Tensión de alimentación: | 24 V CC -5 / +10% [LEDs], 24 V CC +/- 25% [comunicación IO-Link] |
| Consumo máximo de corriente Blanco: | 900 mA |
| Consumo máximo de corriente Colores: | 290 mA |
| Conexión de luz: | M8 codificación A |
| Clase de protección: | IP67 |
| Clase de protección: | III |
| Control de deslumbramiento: | Cristal de seguridad templado difuso |
| Ángulo del haz: | 100° |
| Temperatura de funcionamiento: | -30 °C - +55 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 °C - +80 °C |
| Vida útil de la lámpara: | > 100.000 h (L80/B10) |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la cubierta: | Cristal de seguridad |
| Altura [B] x anchura [C]: | ~23 mm x ~28 mm |
| Longitud [A]: | 705 mm |
| Peso: | 150 g |
| Peso bruto: | 750 g |
| Grupo de riesgo (DIN EN 62471): | Grupo libre |
| Etiquetado: | CE, UKCA, ETL Listed (5003529) |
| Accesorios de montaje: | Opcional |
| Fabricado en: | Alemania |
| Particularidad: | Una sola luz para iluminación y señalización, IO-Link |