Soporte de luminaria móvil: ángulo de rotación para CENALED SPOT Body y SPOTELED II
Número de producto:
214300-01
EAN:
4260556622330
Descargas disponibles
Ficha de datos
(0.27 MB)
Descarga CAD
(Enlace de descarga)
Soporte de acero inoxidable, exclusivamente para el montaje móvil de las luminarias de superficie CENALED SPOT y SPOTLED II.
La luminaria se introduce con la rosca de la parte posterior a través de la escotadura prevista en el soporte orientable y se atornilla con la tuerca DIN 439. La inclinación de la luminaria puede ajustarse mediante el soporte giratorio y fijarse con dos tornillos Allen laterales.
Debido a la forma compacta del soporte giratorio, para conectar la luminaria SPOTLED II se necesita un casquillo angular M12 con codificación A.
La luminaria se introduce con la rosca de la parte posterior a través de la escotadura prevista en el soporte orientable y se atornilla con la tuerca DIN 439. La inclinación de la luminaria puede ajustarse mediante el soporte giratorio y fijarse con dos tornillos Allen laterales.
Debido a la forma compacta del soporte giratorio, para conectar la luminaria SPOTLED II se necesita un casquillo angular M12 con codificación A.
Eigenschaften "Soporte de luminaria móvil: ángulo de rotación para CENALED SPOT Body y SPOTELED II"
| N° de pedido: | 214300-01 |
|---|---|
| Modelo: | Soporte de lámpara CENALED SPOT montaje / SPOTELED II |
| Diseño: | Portalámparas |
| Cantidad: | 1 pieza |
| Adecuado para: | SPOTLED II |
| Material: | Material: Acero inoxidable |
| Dimensiones (mm): | 76,6 mm x 68 mm x 84 mm |
| Peso: | 200 g |
| Peso bruto: | 250 g |
| Observación: | Bei montierten Gelenkwinkel wird zum Anschluss der Leuchte eine gewinkelte M12 Buchse benötigt! |